Unsere Auszubildenden stellen sich vor

Unserer Auszubildenden stellen sich vor

Unsere Auszubildenden stellen sich und ihren bisherigen künstlerischen bzw. artistischen Werdegang vor.

Ein wichtiger Bestandteil der Ausbildung unsere Auszubildenden ist das Sammeln von Bühnen- sowie Auftrittserfahrungen unter den verschiedensten lokalen Gegebenheiten und deren Herausforderungen. Im Rahmen verschiedener Projekte und Kooperationen treten unsere Auszubildenden auf nationalen und internationalen Veranstaltungen auf. Schaut Euch auf den Veranstaltungs- und Projektseiten unserer Fachbereiche oder auf Instagram verschiedene Auftritte unserer Auszubildenden an.

Auszubildende des Fachbereiches Artistik und Akrobatik

Spektakuläre Darbietungen in schwindelerregender Höhe, dynamische Bodenübungen, Jonglage oder tänzerische Einlagen sind die Spezialität unserer Auszubildenden des Fachbereiches Artistik & Akrobatik.

Pihla Aarnisalo
Tolga Besir
Naima Balaquer Cloquell
Daniela Del Mar Diaz
Selina Dietrich
Johann Eggebrecht
Jan Eisenhart
Romina Gehr
Henrike Lechler
Celina Lind
Sabine Lustig
Marjukka Sofia Mykkänen
Mimosa Percy
Marek Jonas Petersen
Noah Rees
Milena Esther Birgit Schulz
Nicola Storey
Lisa Theissl
Mark Johan Ustrup
Lennard Dzudzek
Katerina Beylin
Fryderyk Biehler
Emilie Birkelund
Hanna Effenberg
Yvon Fragniere
Mathilde Højberg Bitsch
Laura Raya Garcia
Sarah Repond
Nia Roblin
Mikkel Skadhede
Andrew Strauss
Aaron Tombrock
Soschia Werner

Auszubildende des Fachbereiches zeitgenössischer Bühnentanz

Von einfachen Schrittfolgen über komplexe Bewegungsabläufe, von der Eleganz des klassischen Balletts über die zahlreichen Ausdrucksformen des zeitgenössischen Tanzes erstreckt sich das Repertoire unserer Auszubildenden des Fachbereiches zeitgenössischer Tanz.

Jeanne Binetmehr erfahren
Gesine Sophie Eggersmehr erfahren
Lauren Fitzgeraldmehr erfahren
Karlotta Frankmehr erfahren
Roxanne Grosshansmehr erfahren
Nadine Haasmehr erfahren
Katharina Sophia Lorenz
Ly Nguyen
Milena Nowak
Gillian Joleen Schaack
Joanina Suchomel
Milla Toppi
Evelin Uus
Tim Vandenbrock
Aléna Birzele
Andreina Eymann
Maite Kremke
Zoe Lazos
Fani Papagiannopoulon
Sophie Schauerte
Anne-Sophie Schönbeck
Hannah Thurow

Auszubildende des Fachbereiches Schauspiel

Ob Schiller, Brecht oder eigene ETAGE-Produktionen, unsere Auszubildenden der Fachabteilung Schauspiel fühlen sich auf allen Bühnen zu Hause.

Felix Bechmann
Marie Bergel
Cangiz Yasin Bozkurt
Jan Chmilewski
Clemens Fischer
Lukas Hanus
Kristina Reed
Kim So Young
Yona Malkin Tal
Bayram Wahbi
Xanan Flora Welte
Natalia Gubergritz
Marie Knopf
Paula Koch

Auszubildende des Fachbereiches Malen/Zeichnen/Grundlagen Bühnen- und Kostümbild

Eine einfache Skizze oder ein aufwendiges Gemälde, ein Bühnenbild oder opulente Kostümierung – unsere Auszubildenden des Fachbereiches Malen/Zeichnen/Grundlagen Bühnen- und Kostümbild sind ein wichtiger Baustein für den Erfolg einer Produktion.

Mieke Buddenberg
Deborah Osudu
Sarah Seinimehr erfahren
Friso von Weyhen
Sam Bennett
Monika Mamos

Auszubildende des Fachbereiches Physical Theatre und Pantomime

Lassen Sie sich von den Darstellerinnen und Darsteller des Physischen Theaters, die nur ihren Körper nutzen, in Ihren Bann ziehen.

Kiki Havemannmehr erfahren
Vera Kindlermehr erfahren
Hüseyin Nacaroglu
Lara Brandstetter
Emma Görrissen
Eva Ritzer

Auszubildende des Fachbereiches Musical

Ob Gesang, Tanz oder Schauspiel, unsere Auszubildenden des Fachbereiches Musical meistern interdisziplinär die hohen Anforderungen an einen Musicaldarsteller.