Unsere Auszubildenden stellen sich vor

Unserer Auszubildenden stellen sich vor

Unsere Auszubildenden stellen sich und ihren bisherigen künstlerischen bzw. artistischen Werdegang vor.

Ein wichtiger Bestandteil der Ausbildung unsere Auszubildenden ist das Sammeln von Bühnen- sowie Auftrittserfahrungen unter den verschiedensten lokalen Gegebenheiten und deren Herausforderungen. Im Rahmen verschiedener Projekte und Kooperationen treten unsere Auszubildenden auf nationalen und internationalen Veranstaltungen auf.

Sie sind interessiert

Wenn Sie eine Veranstaltung planen und Ihren Gästen kleinere und größere Showacts bieten wollen, sprechen Sie uns an. DIE ETAGE kann Sie zu Voraussetzungen, Ausgestaltung, Kosten etc. gern beraten. Schauen Sie sich in auf den Veranstaltungs- und Projektseiten unserer Fachbereiche oder auf Instagram verschiedene Auftritte unserer Auszubildenden an.

+49 30 6912095

buero@dieetage.de

Auszubildende des Fachbereiches Artistik und Akrobatik

Spektakuläre Darbietungen in schwindelerregender Höhe, dynamische Bodenübungen, Jonglage oder tänzerische Einlagen sind die Spezialität unserer Auszubildenden des Fachbereiches Artistik & Akrobatik.

Pihla Aarnisalo
Tolga Besir
Naima Balaquer Cloquell
Laura Bidstrup
Daniela Del Mar Diaz
Selina Dietrich
Johann Eggebrecht
Jan Eisenhart
Romina Gehr
Henrike Lechler
Celina Lind
Sabine Lustig
Marjukka Sofia Mykkänen
Mimosa Percy
Marek Jonas Petersen
Heike Pulver
Noah Rees
Milena Esther Birgit Schulz
Nicola Storey
Lisa Theissl
Mark Johan Ustrup

Auszubildende des Fachbereiches zeitgenössischer Bühnentanz

Von einfachen Schrittfolgen über komplexe Bewegungsabläufe, von der Eleganz des klassischen Balletts über die zahlreichen Ausdrucksformen des zeitgenössischen Tanzes erstreckt sich das Repertoire unserer Auszubildenden des Fachbereiches zeitgenössischer Tanz.

Helen Bergmann
Jeanne Binet
Gesine Sophie Eggers
Lauren Fitzgerald
Karlotta Frank
Roxanne Grosshans
Nadine Haas
Katharina Sophia Lorenz
Luzi Madrid Villanueva
Ly Nguyen
Milena Nowak
Gillian Joleen Schaack
Joanina Suchomel
Henrike Swoboda
Milla Toppi
Evelin Uus
Tim Vandenbroeck

Auszubildende des Fachbereiches Schauspiel

Ob Schiller, Brecht oder eigene ETAGE-Produktionen, unsere Auszubildenden der Fachabteilung Schauspiel fühlen sich auf allen Bühnen zu Hause.

Felix Bechmann
Marie Bergel
Cangiz Yasin Bozkurt
Jan Chmileewski
Clemens Fischer
Lukas Hanus
Kristina Reed
Kim So Young
Yona Malkin Tal
Bayram Wahbi
Xanan Flora Welte

Auszubildende des Fachbereiches Malen/Zeichnen/Grundlagen Bühnen- und Kostümbild

Eine einfache Skizze oder ein aufwendiges Gemälde, ein Bühnenbild oder opulente Kostümierung – unsere Auszubildenden des Fachbereiches Malen/Zeichnen/Grundlagen Bühnen- und Kostümbild sind ein wichtiger Baustein für den Erfolg einer Produktion.

Mieke Buddenberg
Deborah Osudu
Sarah Seini
Friso von Weyhen

Auszubildende des Fachbereiches Pantomime und Physical Theatre

Lassen Sie sich von den Darstellerinnen und Darsteller des Physischen Theaters, die nur ihren Körper nutzen, in Ihren Bann ziehen.

Ingrid Havemann
Vera Kindler
Hüseyin Nacaroglu

Auszubildende des Fachbereiches Musical

Ob Gesang, Tanz oder Schauspiel, unsere Auszubildenden des Fachbereiches Musical meistern interdisziplinär die hohen Anforderungen an einen Musicaldarsteller.