Termine abonnieren

Mai 2019

Fr24Mai16:3018:30Ballett für Kinder16:30 - 18:30 10969 Berlin Ritterstrasse 12-14Terminkategorie:Kinderkurs

Di28Mai18:0019:30Pilates und moderner Tanz (offener Kurs)18:00 - 19:30 10969 Berlin Ritterstrasse 12-14Terminkategorie:offener Kurs

Mi29Mai18:0019:00Kindertanz18:00 - 19:00 10969 Berlin Ritterstrasse 12-14Terminkategorie:Kinderkurs

Fr31Mai16:3018:30Ballett für Kinder16:30 - 18:30 10969 Berlin Ritterstrasse 12-14Terminkategorie:Kinderkurs

Juni 2019

Di04Jun18:0019:30Pilates und moderner Tanz (offener Kurs)18:00 - 19:30 10969 Berlin Ritterstrasse 12-14Terminkategorie:offener Kurs

Mi05Jun18:0019:00Kindertanz18:00 - 19:00 10969 Berlin Ritterstrasse 12-14Terminkategorie:Kinderkurs

Do06Jun10:3013:30Aufnahmeprüfung im Fachbereich Malen/Zeichnen & Bühnenbild10:30 - 13:30 10969 Berlin Ritterstrasse 12-14Terminkategorie:Aufnahmeprüfung Malerei-Bühnenbild

Fr07Jun16:3018:30Ballett für Kinder16:30 - 18:30 10969 Berlin Ritterstrasse 12-14Terminkategorie:Kinderkurs

Di11Jun18:0019:30Pilates und moderner Tanz (offener Kurs)18:00 - 19:30 10969 Berlin Ritterstrasse 12-14Terminkategorie:offener Kurs

Mi12Jun18:0019:00Kindertanz18:00 - 19:00 10969 Berlin Ritterstrasse 12-14Terminkategorie:Kinderkurs

Do13Jun09:0016:00Aufnahmeprüfung im Fachbereich zeitgenössischer Tanzzeitgenössischer Tanz09:00 - 16:00 10969 Berlin Ritterstrasse 12-14Terminkategorie:Aufnahmeprüfung Tanz

Do13Jun10:3013:30Aufnahmeprüfung im Fachbereich Malen/Zeichnen & Bühnenbild10:30 - 13:30 10969 Berlin Ritterstrasse 12-14Terminkategorie:Aufnahmeprüfung Malerei-Bühnenbild

Do13Jun12:15Aufnahmeprüfung im Fachbereich SchauspielSchauspiel12:15 10969 Berlin Ritterstrasse 12-14Terminkategorie:Aufnahmeprüfung Schauspiel

Fr14Jun16:3018:30Ballett für Kinder16:30 - 18:30 10969 Berlin Ritterstrasse 12-14Terminkategorie:Kinderkurs

Fr14Jun20:00EmpfohlenMetamorphosis20:00 Schönhauser Allee 176, 10119 BerlinTerminkategorie:Veranstaltung Akrobatik-Artistik

Sa15Jun20:00EmpfohlenMetamorphosis20:00 Schönhauser Allee 176, 10119 BerlinTerminkategorie:Veranstaltung Akrobatik-Artistik

So16Jun18:00EmpfohlenMetamorphosis18:00 Schönhauser Allee 176, 10119 BerlinTerminkategorie:Veranstaltung Akrobatik-Artistik

Di18Jun18:0019:30Pilates und moderner Tanz (offener Kurs)18:00 - 19:30 10969 Berlin Ritterstrasse 12-14Terminkategorie:offener Kurs

Mi19Jun09:00Audition im Fachbereich Pantomime & Physical TheatrePantomime & Physical Theatre09:00 10969 Berlin Ritterstrasse 12-14Terminkategorie:Aufnahmeprüfung Physical Theater & Pantomime

Mi19Jun18:0019:00Kindertanz18:00 - 19:00 10969 Berlin Ritterstrasse 12-14Terminkategorie:Kinderkurs

Do20Jun10:3013:30Aufnahmeprüfung im Fachbereich Malen/Zeichnen & Bühnenbild10:30 - 13:30 10969 Berlin Ritterstrasse 12-14Terminkategorie:Aufnahmeprüfung Malerei-Bühnenbild

Fr21Jun16:3018:30Ballett für Kinder16:30 - 18:30 10969 Berlin Ritterstrasse 12-14Terminkategorie:Kinderkurs

Sa22Junalle TageSo21JulSommerferien(alle Tage) Terminkategorie:Ferien

Juli 2019

Sa22Junalle TageSo21JulSommerferien(alle Tage) Terminkategorie:Ferien

August 2019

Mi21Aug09:00Audition im Fachbereich Pantomime & Physical TheatrePantomime & Physical Theatre09:00 10969 Berlin Ritterstrasse 12-14Terminkategorie:Aufnahmeprüfung Physical Theater & Pantomime

Sa24Aug09:0016:00Aufnahmeprüfung im Fachbereich zeitgenössischer Tanzzeitgenössischer Tanz09:00 - 16:00 10969 Berlin Ritterstrasse 12-14Terminkategorie:Aufnahmeprüfung Tanz

September 2019

Mi11Sep09:00Audition im Fachbereich Pantomime & Physical TheatrePantomime & Physical Theatre09:00 10969 Berlin Ritterstrasse 12-14Terminkategorie:Aufnahmeprüfung Physical Theater & Pantomime

Dezember 2019

Sa21Dezalle TageSo05JanWeihnachtserferien in der Etage(alle Tage) Terminkategorie:Ferien

Januar 2020

Sa21Dezalle TageSo05JanWeihnachtserferien in der Etage(alle Tage) Terminkategorie:Ferien