Lehrkräfte des Bereiches Artistik und Akrobatik

Declan MeeBereichsleiter Akrobatik-Artistikmehr
Camilla Therese KarlsenCo-Bereichsleiterin und Dozentin für Luftakrobatikmehr
Elisabeth Clarke-HastersDozentin für Ballettmehr
Laura AlonsoDozentin für Tanzakrobatikmehr
Thomas DürrfeldDozent für Jonglagemehr
Andrei BachDozent für Akrobatikmehr
Werner HassepassDozent für Akrobatikmehr
Saskia AssohotoDozentin für Modern Dancemehr
Alessio FerraraProjektdozentmehr
Roberta RuggieroProjektdozentinmehr

Lehrkräfte des Bereiches zeitgenössischer Tanz

Saskia AssohotoBereichsleiterin Tanz, Dozentin für Modern Floorwork, Contemporary und Choreografiemehr
Christian SchwaanDozent für zeitgenössisches Ballettmehr
Saskia KlepschDozentin für Ballettmehr
Erol AlexandrovDozent für Contemporarymehr
Katja PritzelDozentin für Jazz und Anatomiemehr
Laura AlonsoDozentin für Contemporary und Tanzakrobatikmehr
Yaara DolevDozentin für GAGA Tanzmehr
Anneli ChasemoreDozentin für Gyrokinesismehr
Elisabeth Clarke-HastersDozentin für Improvisation, Rythmus und Tanzgeschichtemehr
Zoë KnightsDozentin für Yoga und Researchmehr
Rachael MauneyDozentin für Ballettmehr

Lehrkräfte des Bereiches Pantomime und Physical Theatre

Elke KaiserBereichsleiterin Pantomime & Physical Theatremehr
Jens FinkeCo-Bereichsleiter Pantomime & Physical Theatremehr
Maya BroschDozentin für Pantomime/Mimemehr
Evgeny KozlovDozent für Phisical Theatre, Tanz und Contemporary actingmehr
Daria ShapranDozentin für Ballettmehr
Dzidek StarczynowskiDozent für Pantomime/Mimemehr
Tatjana RäukerDozentin für Schauspielmehr
Mikhail StepanovDozent für Bodenakrobatikmehr
Laura AlonsoDozentin für Contemporary und Tanzakrobatikmehr

Lehrkräfte des Bereiches Musical

Raymond O. ThompsonBereichsleiter Musicalmehr
Timothy WongCo-Bereichsleiter Musicalmehr
Morris PerryDozent für Stepptanzmehr
Rebecca FoxDozentin für Gesangmehr
Tatjana RäukerDozentin für Monologe und Schauspielmehr
Anastasia NikolovaDozentin für Gesangmehr
Mikhail StepanovDozent für Bodenakrobatikmehr
Katja PritzelDozentin für Jazz und Anatomiemehr
Felipe BalieiroDozent für Korrepetitionmehr

Lehrkräfte des Bereiches Malerei und Bühnenbild

Hannah BecherBereichsleiterin Malerei und Bühnenbildmehr
Pauline DissonDozentin Malerei & Bühnenbildmehr
Gisela GenthnerDozentin für Perspektive- und Farblehremehr
Angela DwyerDozentin für Perspektive und Aktzeichnungmehr

Lehrkräfte des Bereiches Schauspiel

Christoph GareisenBereichsleiter Schauspielmehr
Victor-L. OllerCo-Bereichsleiter Schauspielmehr
Nina KolaczekDozentin für Sprecherziehungmehr
Michèl KellerDozent für Schauspiel, Camera Acting und Improvisationmehr
Rolf FischerDozent für Gesangmehr
Lutz BlochbergerDozent für Schauspielmehr
Saskia AssohotoDozentin für Modern Dancemehr
Ingolf Müller BeckDozent für Schauspielmehr
Christian SchwaanDozent für zeitgenössisches Ballettmehr
Katja PritzelDozentin für Jazz und Anatomiemehr