Lehrkräfte des Bereiches Artistik und Akrobatik

Declan MeeBereichsleiter Akrobatik-Artistik, Jonglagemehr
Camilla Therese KarlsenCo-Bereichsleiterin, Luftakrobatikmehr
Sarah ThierCo-Bereichsleiterin, Luftakrobatik
Elisabeth Clarke-HastersBallettmehr
Thomas DürrfeldJonglagemehr
Werner HassepassBoden-Partnerakrobatik, Aquilibristikmehr
Erika AholaBodenakrobatik
Peter AdeneyJonglage
Corinna AhlersJonglage
Matthias BuhrowJonglage
Jon AllinghamBodenakrobatik
Diogo DolabellaBodenakrobatik
Kaleen-Deana McKeemanLuftakrobatik
Simon KölikerLuftakrobatik
Josa KölbelLuftakrobatik
Darragh McloughlinJonglage
Perry RudolphBühnenakrobatik
Vu Toan LeBühnenakrobatik, Kondition
Leela TinelliLuftakrobatik
Bronwen PattisonLuftakrobatik, Beweglichkeit
Benjamin RichterJonglage
Tom MörtlPartnerakrobatik, Bodenakrobatik, Kondition

Lehrkräfte des Bereiches zeitgenössischer Tanz

Saskia AssohotoBereichsleiterin Tanz, Partnering/Tanzakrobatik, Choreografie, Repertoire, Floor Technikmehr
Christian Schwaanzeitgenössisches Ballettmehr
Saskia KlepschBallettmehr
Erol AlexandrovContemporarymehr
Katja PritzelAnatomie, Jazzmehr
Laura AlonsoContemporary, Tanzakrobatikmehr
Yaara DolevGagamehr
Anneli ChasemoreGyrokinesis, Ballettmehr
Zoë KnightsImprovisation, Ballett, Yogamehr
Rachael MauneyPilates, Improvisation, Ballettmehr
Nicole Berndt-CaccivioPartnering, Cranio Sacral
Eva GeorgitsopoulouGraham, Contemporary, Improvisation
Marion SparberContemporary, Flying low, Choreografie
Sandrine BattutVertretung
Tina WeilerImprovisation, Komposition
Eevi Katariina Tolvanen Contact Improvisation
Salvator la Fara Vertretung

Lehrkräfte des Bereiches Pantomime und Physical Theatre

Elke KaiserBereichsleiterin Pantomime & Physical Theatre, Pantomime, Schauspielmehr
Jens FinkeTechnikmehr
Maya BroschSolo/Gruppe, Technik Mime, Choreografie, interdisziplinäres Projektmehr
Claudia RönschSchminken
Faycal MihoubiTechnik, Projekt Pantomime
Lionel MenardBühnenprobe, Labyrith
Andres AnguloMaskenspiel

Lehrkräfte des Bereiches Musical

Raymond O. ThompsonBereichsleiter Musical, Moderntanz, Jazzmehr
Timothy WongCo-Bereichsleiter Musical, Musiktheorie, Diction, Gesang mehr
Morris PerryStepptanzmehr
Anastasia NikolovaWerkstatt, Ensemble, Gesangmehr
Felipe BalieiroGesang, Korrepetitionmehr
Fernando Martin Penasco Osorio Korreption, Werkstatt
Jonathan PugsleyGesang, Werkstatt, Schauspiel

Lehrkräfte des Bereiches Malerei und Bühnenbild

Hannah BecherBereichsleiterin Malerei und Bühnenbildmehr
Pauline DissonMalerei & Bühnenbildmehr
Gisela GenthnerPerspektiv- und Farblehremehr
Angela DwyerPerspektive und Aktzeichnungmehr
Anne HeidfeldMalereimehr

Lehrkräfte des Bereiches Schauspiel

Christoph GareisenBereichsleiter Schauspiel, Rolle, Szenemehr
Victor-L. OllerCo-Bereichsleiter Schauspiel, Schauspielgrundlagen, Szenenmehr
Nina KolaczekSprecherziehungmehr
Michèl KellerRolle, Szenemehr
Rolf FischerGesangmehr
Lutz BlochbergerSzenenstudiummehr
Ingolf Müller BeckAbschluss, Inzinierungmehr
Anis HamdounRolle, Szenemehr

Fachübergreifende Lehrkräfte für Theorie und Grundkurs

Ullrich Dell’AntonioGemeinschaftskundemehr
Katja PritzelAnatomiemehr
Alain MichelKulturgeschichte
Mikhail StepanovAkrobatikmehr
Daria ShapranBallettmehr
Evgeny KozlovModernmehr